Les coachs
A gauche : Philippe Garcia – Vice-président du club. A droite : Eric Cavalier et Julien Gaslonde – les entraîneurs de l’équipe première sénior.

 

 

Le Staff du Rugby Olympique Club de Houilles/Carrières-sur-Seine (Association Sportive)

Christine MARTEL : Secrétaire.
Dominique PRUNIER : Responsable organisation, réception et buvettes extérieures.
Jean-Jacques MARTEL : Vice-président, trésorier, manager seniors
Philippe GARCIA : Vice-président, responsable partenariat et Roc école.
Michel LAUNAY : Vice-président.
Olivier PFAU : Responsable commission évènements et relation OMS.
Vincent KAPPES : Relation arbitrage.
Jean Marc MANRESA : Responsable logistique.
Adam ELKHALKI : Responsable relation seniors et club house.
François JUTARD : Responsable achat matériel.
Bruno SERRANO : Responsable boutique.
Éric CAVALIER : Responsable sportif senior.
Fayçal OSSOUKINE : Responsable sportif cadet et junior.
Abel LAURENT : Responsable école de rugby.
René HADEY : Responsable Zozos.
Frederic BRUNEAU : Responsable Rockets.
Philippe ALTERIET : Secrétaire adjoint.
Jacques LAFITTE : Trésorier adjoint.
Patrice COSTES : Président.

 

STAFF SPORTIF SENIORS

Entraîneurs : Eric CAVALIER /Jean-Bernard LESAULNIER / Julien GASLONDE / Arnaud BOZEC
Préparateur physique : José ESTEBAN
Manager : Jean-Jacques MARTEL
Ostéopathe : Emilie MARTEL
Médecin : Jeanne PINOTEAU
Vidéo : Christine MARTEL
Logistique : Jean-Marc MANRESA

 

STAFF SPORTIF AUTRES EQUIPES


Juniors (-18ans) : Faycal OSSOUKINE / Didier SENDRA / Véronique MONTIGNY / Bruno SERRANO / Philip GILES
Cadets (-16ans) : Valentin CUOQ / Yohann LEBESLE / Vincent BROCCHI
Minimes (-14ans) : Yannis DJOUAHER / Paul LOHOURY / Maxime SERRANO / Virginie RENARD et Lionel VAULEE (en aide terrain)
Ecole de Rugby – Benjamins (-12ans) : Florian LE MOUEL / Romain OLLIVIER / Michel LEGRAND / Abel LAURENT
Ecole de Rugby – Poussins (-10ans) : Cyril BONNET / Tom CAVALIER / Amaury HOLSTEIN / Séverine DOSSON
Ecole de Rugby – Mini-poussins (-8 ans) : Jean-Marc MANRESA / Mokrane DEMRI / Léo CAVALIER / Constance VILANDRE
Ecole de Rugby – Crevette (-6ans) : Régis DUQUESNE / Michel GOMES / Virginie DUBOIS
Zozo’s / Loisir (+18ans) : René HADEY / Julien LEHAY / Mathieu-Kim SAUTRIAU / Olivier PFAU
Rockets / Rugby à 5 (+18ans) : Frédéric BRUNEAU / Michel LEGRAND / Laurent GUITTON